Как защитить свой сайт блог от спама в комментариях

Как защитить свой сайт блог от спама в комментарияхКак защитить свой сайт блог от спама в комментариях?

Добрый день, сегодня я расскажу вам как и чем защитить ваш сайт или блог на (wordpress) вордпресс от спама в комментариях, и как убрать поле ссылки url с вашего блога или сайта которое доступно в комментариях.
Все началось с того что мой блог на wordpress активно начали спамить хрумером, с начало это были человеко подобные русскоязычные комменты, я просто редактировал комментарии автора и удалял обратную ссылку тем самым получал выгоду от спама такого рода.

Но чем дальше тем хуже , блог и второй сайт начали активно спамить хрумером и зарубежные пользователи. когда это был 1-2 комментария в день я не предавал этому значения, но дальше стало только хуже. В день сыпались по 10-20 спам комментов и я стал искать решение.

Пробовал закрыть доступ в файле htaccess , но проблема спама в коментах осталась, тк ип адреса спамеров были плавающие и постоянно разные.

Выход я нашел достаточно простой реализуемый 2мя плагинами:

  • 1) плагин который убирает поле ссылки из комментов: Hide-n-Disable-comment-url-field не требует настройки, не кушает ресурсы, мечта!
    Тем самым установив этот плагин я убрал поле ссылки url со своего сайта, и теперь даже обычные пользователи не могли оставить обратную ссылку с моего сайта.
  • 2) второй чудо плагин Antispam Bee – плагин надежно защищает от спама как и предыдущий , он абсолютно бесплатен, не нагружает сервер и не кушает ресурсы вашего хостинга.
    Вот так просто и быстро я избавился от проблемы спама навсегда

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Если Вы не бот решите задачку? *