Главное не пузо, главное трафик

Многие веб-мастера считают, что заработать на блоге можно только при помощи продажи ссылок.

Дизайн интернет сайтов

Главное не пузо, главное трафик

Не важно вечные ссылки, постовые, временные или арендованные ссылки. Блогеры и начинающие манимейкеры заблуждаются, когда основной задачей ставят заработок именно на продаже ссылок. Они забывают, что намного перспективней зарабатывать на большом количестве посетителей.

Давайте обсудим: Если у Вас есть блог, допустим с посещаемостью 10-20 человек, то на нем можно только и на продаже ссылок выжить. Но если немного под суетится, то количество посещений можно поднять до 100-200 посетителей в течении месяца-двух. Поверьте, что зарабатывать на трафике намного приятней и безопасней, чем на продаже ссылок.

Пузо блога не главное – главное трафик, который можно монетезировать сотнями способами.

За продажу ссылок вы легко можете угодить под фильтры поисковых систем и потерять пузо, которое так долго растили. При монетизации того же поискового трафика через контекстную рекламу или подходящие партнерские программы % попадания под фильтры приближается к нулю.

Когда у вас есть ядро посетителей, вы сможете затеять дискуссию в комментариях. А комментарии являются продолжением тематического контента на страничке и позитивно влияют на результаты выдачи. Есть трафик – есть хорошие поведенческие фыакторы. Это кончено если с вашим блогом все в порядке в плане юзабилити и интересности для посетителей.

Ну и конечным фактором является заработок. При работе с продажей ссылок вы не сможете увеличить количество продаж и со временем сможете вовсе потерять этот источник дохода.

При правильной работе с трафиком вы сможете создать “снежный ком” посетителей – одни будут рекомендовать блог другим, вторые третьим и так далее. В итоге вы будете получать все больше и больше посетителей, которых легко можно конвертировать в покупателей услуг или товара или же просто перенаправлять их к партнерам и получать % от продаж.

Как мне, то в перспективе, зарабатывая на трафике, со временем можно перейти на суто пассивный заработок. При продаже ссылок о таком можно и не мечтать. Хотя сапа, ох эта вездесущая сапа.

Но все равно решать вам – захламлять блок не тематическими ссылками за копейки или установить несколько рекламных блоков контекстной рекламы, которая будет приносить вам неплохой доход.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Если Вы не бот решите задачку? *